Ansprechpartner vor Ort

Da die TSH System GmbH ein Unternehmen der Verbände des Tischler- und Schreinerhandwerks ist, stehen auch in den Geschäftsstellen der Verbände erste Ansprechpartner zur Verfügung. Die Berater der Verbände können über das Angebot der TSH informieren und beratend zur Seite stehen.

 

Landesfachverband

Ansprechpartner

Kontaktdaten

Baden-Württemberg

Volker Hägele

0711-16441-12

haegele@schreiner-bw.de

 

Horst Kastner

0711-16441-11

kastner@schreiner-bw.de

Bayern

Mario Jacob

089-54582823

jacob@schreiner.de

 

Mirko Reich

089-54582829

reich@schreiner.de

Berlin 

Holger Lohmann

040-66865417

lohmann@tischler-berlin.de

Brandenburg

 

0331-2329691
brandenburg@tischler.de

Baden

Steffen Reuter

0761-7030227
sreuter@shreinerbaden.de

Hessen

Ulrich Leber

05621-7919-76
leber@leben-raum-gestaltung.de

Mecklenburg-Vorpommern

 

0381-4590866
hkh-mv@tischler.de

Nord, Niedersachsen/ Bremen

Rainer Kemner

0511-62707514
kemner@tischlernord.de

Nord, Hamburg,
Schleswig-Holstein

Holger Lohmann

040-66865417
lohmann-nord@tischler.de

 

Steffen Röcher

040-66865414
roecher-nord@tischler.de

Nordrhein-Westfalen

Franz-Josef Wiegers

0231-91201018
wiegers.nrw@ischler.de

 

Dieter Ribbrock

0231-91201020
ribbrock.nrw@tischler.de

Rheinland-Pfalz

Dr. Hubert H. Krischer

0261-9474015
krischer@schreiner-rheinland-pfalz.de

Saarland

Gerhard Weiand

0681-9918112
hkhsaar@schreiner-saar.de

Sachsen

 

0351-2817851
info@tischler.sachsen.de

Sachsen-Anhalt

 

03491-411922
hkh.s-a@tischler.de

 

Bolzentreppen Brandschutz Durchschusshemmung Einbruchschutz Faltwerktreppe Handlaufgetragene Treppen Haustüren / CE Klimastabilität Festigkeit Rauchschutz Schallschutz Strahlenschutz Wärmeschutz

Telefon

089-54582826

Partner

 

logo_fenster_marke_schreiner